如何在 Samsung Galaxy A57 5G 上设置屏幕锁定
如何设置屏幕锁定三星 Galaxy A57 5G,如何设置密码适用于三星 Galaxy A57 5G,三星 Galaxy A57 5G 屏幕锁定设置方法.
在以下步骤中,我们将向您展示如何在三星 Galaxy A57 5G 手机上设置屏幕锁定(PIN 码、图案或密码)。但是,请注意,当您使用密码锁定手机时,如果您忘记了三星 Galaxy A57 5G 设备的解锁密码,您将丢失手机上的所有文件。
如何为三星 Galaxy A57 5G 设置密码?
1. 进入“设置”。
2. 进入“锁定屏幕”。
3- 点击“屏幕锁定类型”。
4- 选择您想要的屏幕锁定方式。
5- 设置屏幕锁定并点击“继续”。
6- 输入屏幕锁定密码并点击“确认”。
7- 点击“完成”。
8- Samsung Galaxy A57 5G 的屏幕锁定已设置完成。
如何在 Samsung Galaxy A57 5G 上添加指纹?
1- 您可以进入“设置”。
2- 进入“锁定屏幕”。
3- 点击“屏幕锁定类型”。
4- 点击“指纹”。
5- 点击“继续”。
6- “录入”。
7- 反复将手指放在手机指纹传感器上。
8- 成功添加指纹后,点击“完成”。
如何在三星 Galaxy A57 5G 上设置面部识别
1- 打开“设置”。
2- 进入“锁定屏幕”。
3- 点击“屏幕锁定类型”。
4- 点击“面部”。
5- “继续”
6- 将您的脸部置于手机屏幕上的圆圈内,并确保光线充足,以确保操作成功。
7- 如果成功添加面部,手机将显示另一个页面,您可以点击“完成”。
如何在三星 Galaxy A57 5G 上解除屏幕锁定或密码?
1- 打开“设置”
2- 进入“锁定屏幕”
3- 点击“屏幕锁定类型”
4- 选择“滑动”
5- “移除数据”(指屏幕锁定和指纹数据,而非手机数据)
6- “移除”。
7- 您的手机屏幕安全数据已删除。
如果忘记密码,如何恢复出厂设置三星设备?
如果您想在忘记屏幕锁定的情况下,使用手机外部按键对三星 Galaxy A57 5G 手机进行恢复出厂设置,我们警告您,恢复出厂设置以解锁屏幕将删除手机上的所有数据。
要执行硬重置(Hard Reset),请访问三星 Galaxy A57 5G 恢复出厂设置页面。
مقالات مشابهة
- Samsung Galaxy A57 5G 截屏秘诀与高效方法
- 如何在 Samsung Galaxy A57 5G 上轻松启用开发者选项
- Samsung Galaxy A57 5G 手机上轻松调整字体大小指南
- 如何在 Samsung Galaxy A57 5G 手机上开启护眼模式
- 什么是 Samsung Galaxy A57 5G 上的恢复模式?
- Samsung Galaxy A57 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A57 5G 手机上轻松启用深色模式
- Samsung Galaxy A57 5G 更改手机铃声的完整指南
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A57 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A57 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A57 5G 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A57 5G 的色彩
- Samsung Galaxy A57 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A57 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A57 5G 的系统振动
- 在 Samsung Galaxy A57 5G 上显示电池电量百分比的步骤
- 如何在 Samsung Galaxy A57 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A57 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A57 5G 上轻松隐藏应用的步骤
- 在 Samsung Galaxy A57 5G 上逐步克隆应用程序
- 轻松重置Samsung Galaxy A57 5G手机的方法
- Samsung Galaxy A9省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A9 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A9 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A9 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A9 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A9 的色彩
- Samsung Galaxy A9 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A9 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A9 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A9 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A9 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A9 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A56 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A56 5G 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A56 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A56 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A56 5G 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A56 5G 的色彩
- Samsung Galaxy A56 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A56 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A56 5G 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A56 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A56 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A56 5G 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A37 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A37 5G 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A37 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A37 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A37 5G 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A37 5G 的色彩
- Samsung Galaxy A37 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A37 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A37 5G 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A37 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A37 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A37 5G 上逐步克隆应用程序
- 如何在三星 Galaxy A57 5G 上进入下载模式
- 如何在三星 Galaxy A57 5G 上轻松开启勿扰模式
- Samsung Galaxy A13省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A13 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A13 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A13 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A13 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A13 的色彩
- Samsung Galaxy A13 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A13 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A13 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A13 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A13 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A13 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A15省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A15 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A15 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A15 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A15 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A15 的色彩
- Samsung Galaxy A15 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A15 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A15 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A15 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A15 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A15 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A12省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A12 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A12 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A12 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A12 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A12 的色彩
- Samsung Galaxy A12 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A12 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A12 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A12 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A12 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A12 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A14省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A14 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A14 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A14 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A14 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A14 的色彩
- Samsung Galaxy A14 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A14 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A14 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A14 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A14 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A14 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy S20 FE 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy S20 FE 5G 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy S20 FE 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy S20 FE 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy S20 FE 5G 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy S20 FE 5G 的色彩
- Samsung Galaxy S20 FE 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy S20 FE 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy S20 FE 5G 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy S20 FE 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy S20 FE 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy S20 FE 5G 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A54 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A54 5G 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A54 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A54 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A54 5G 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A54 5G 的色彩
- Samsung Galaxy A54 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A54 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A54 5G 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A54 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A54 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A54 5G 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A11省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A11 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A11 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A11 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A11 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A11 的色彩
- Samsung Galaxy A11 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A11 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A11 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A11 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A11 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A11 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy S22省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy S22 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy S22 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy S22 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy S22 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy S22 的色彩
- Samsung Galaxy S22 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy S22 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy S22 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy S22 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy S22 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy S22 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A05S省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A05S 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A05S 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A05S 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A05S 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A05S 的色彩
- Samsung Galaxy A05S 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A05S 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A05S 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A05S 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A05S 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A05S 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A54省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A54 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A54 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A54 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A54 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A54 的色彩
- Samsung Galaxy A54 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A54 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A54 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A54 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A54 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A54 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A04E省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A04E 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A04E 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A04E 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A04E 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A04E 的色彩
- Samsung Galaxy A04E 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A04E 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A04E 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A04E 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A04E 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A04E 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A04S省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A04S 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A04S 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A04S 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A04S 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A04S 的色彩
- Samsung Galaxy A04S 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A04S 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A04S 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A04S 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A04S 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A04S 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A04省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A04 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A04 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A04 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A04 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A04 的色彩
- Samsung Galaxy A04 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A04 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A04 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A04 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A04 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A04 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A10S省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A10S 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A10S 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A10S 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A10S 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A10S 的色彩
- Samsung Galaxy A10S 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A10S 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A10S 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A10S 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A10S 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A10S 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy M02S省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy M02S 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy M02S 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy M02S 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy M02S 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy M02S 的色彩
- Samsung Galaxy M02S 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy M02S 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy M02S 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy M02S 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy M02S 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy M02S 上逐步克隆应用程序
- 三星 Galaxy A57 5G 上的颜色反转
- 三星 Galaxy A57 5G 导航栏详解
- Samsung Galaxy A20省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A20 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A20 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A20 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A20 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A20 的色彩
- Samsung Galaxy A20 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A20 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A20 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A20 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A20 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A20 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A52省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A52 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A52 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A52 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A52 的主屏幕布局
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A52 的色彩
- Samsung Galaxy A52 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A52 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A52 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A52 上开启来电时闪光灯提示
- 如何在 Samsung Galaxy A52 上为每个应用单独设置不同语言
- 在 Samsung Galaxy A52 上逐步克隆应用程序
- Samsung Galaxy A36 5G省电模式开启完整指南
- 如何在 Samsung Galaxy A36 5G 手机上轻松启用深色模式
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A36 5G 手机语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A36 5G 的屏幕超时时间
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A36 5G 的主屏幕布局
- 三星 Galaxy A57 5G 手机上开启和关闭 TalkBack 的综合指南
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A36 5G 的色彩
- Samsung Galaxy A36 5G 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- Samsung Galaxy A36 5G 上接听和结束通话的最佳方法
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A36 5G 的系统振动
- 如何在 Samsung Galaxy A36 5G 上开启来电时闪光灯提示
- 在 Samsung Galaxy A36 5G 上逐步克隆应用程序
- 如何在 Samsung Galaxy A36 5G 上为每个应用单独设置不同语言
- Samsung Galaxy A10省电模式开启完整指南
- 如何轻松控制 Samsung Galaxy A10 的系统振动
- Samsung Galaxy A10 手机更新的最佳方法:一步一步详解
- 如何轻松自定义 Samsung Galaxy A10 的主屏幕布局
- 如何在 Samsung Galaxy A10 上为每个应用单独设置不同语言
- 如何更改 Samsung Galaxy A10 的屏幕超时时间
- 如何在 Samsung Galaxy A10 手机上轻松启用深色模式
- 如何在 Samsung Galaxy A10 上开启来电时闪光灯提示
- 在 Samsung Galaxy A10 上逐步克隆应用程序
- 如何轻松修正 Samsung Galaxy A10 的色彩
- 如何轻松更改 Samsung Galaxy A10 手机语言
- Samsung Galaxy A10 上接听和结束通话的最佳方法
اشترك في قائمتنا البريدية للحصول على التحديثات الجديدة!
####
















